вторник, 21 января 2014 г.

Зимние Олимпийские игры в Сочи.

Первые в истории России зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 7  февраля 2014 года. 


Олимпийские игры являются крупным спортивным событием, в которых тысячи спортсменов со всего мира соревнуются в различных видах спорта. Есть два варианта этого международного спортивного события —  летние и зимние Олимпийские игры, которые проходит поочередно через каждые два года.






Талисманы ХХІІ Олимпийских зимних игр в Сочи.



Эмблема в виде белого забавного медведя не могла не присутствовать в числе олимпийских символов, поскольку именно это животное всегда олицетворяло Россию – сильную, сноровистую, уравновешенную, но способную на подвиг, когда возникает необходимость защищаться. Белый медведь был официально представлен вместе с логотипом Олимпиады 2014 еще в 2009 году. Леопард, как один из представителей спортивной символики, воплотил в себе самые положительные черты отважного и благородного зверя, способного прийти на помощь и протянуть мощную лапу взаимовыручки.


Кстати

Зайка - творение чувашской школьницы. Этот положительный, славный и спортивный талисман Сочи 2014 не оставит равнодушными многочисленных юных болельщиков и поклонников Олимпийских игр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий